Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержали главного нарколога Минздрава Евгения Брюна


В Москве задержали главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к МВД.

По данным источника, Брюна подозревают в мошенничестве, связанном с организацией закупок медицинских диагностических аппаратов и расходных материалов для выявления наркотических веществ и алкоголя по завышенным ценам.

Ожидается, что обвинение будет предъявлено Брюну в субботу. Как сообщает московская Общественная наблюдательная комиссия, которая посетила подозреваемого в изоляторе, свою вину в мошенничестве Брюн не признаёт.

Также подозреваемым по делу является вице-президент Ассоциации наркологов Владимир Якушев. По версии следствия, в схеме участвовали компании, аффилированные с женой Якушева.

Источник "Интерфакса" в свою очередь заявил, что Брюну и Якушеву вменяют нарушение в ходе заключения госконтрактов.

Вскоре после задержания Минздрав заявил, что должность внештатного психиатра-нарколога была упразднена. "Евгений Брюн на сегодняшний день не является главным внештатным специалистом министерства. Должность главного внештатного специалиста психиатра-нарколога была ранее исключена из номенклатуры главных внештатных специалистов Минздрава в процессе ее доработки", – говорится в сообщении.

Ведомство также заявило, что окажет содействие следствию.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG