Ссылки для упрощенного доступа

В окружении Путина заболели сотрудники служб безопасности и протокола


Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

В окружении президента России Владимира Путина коронавирусом нового типа заболели сотрудники служб безопасности и протокола, а также пресс-службы. Об этом глава государства сообщил на встрече по видеосвязи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

По словам Путина, заболевшие вовремя не ревакцинировались. Президент отметил, что все заразившиеся коронавирусом переносят болезнь легко и без серьёзных осложнений.

Из-за карантина Путин не мог проголосовать на выборах депутатов Госдумы на избирательном участке, поэтому принял участие в голосовании через интернет. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что глава государства заранее зарегистрировался для онлайн-голосования.

Владимир Путин ушёл на самоизоляцию после того, как стало известно о случаях заболевания коронавирусом среди представителей его окружения. По словам президента, это "не один, не два", а "несколько десятков" человек. Из-за этого глава государства был вынужден отменить свою поездку в Душанбе на саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). По словам пресс-секретаря президента, сам Путин здоров и продолжает работать удалённо.

XS
SM
MD
LG