Ссылки для упрощенного доступа

В Париже умер Тьерри Мюглер, модельер, одевавший Боуи и Кардашьян


Французский модельев Тьерри Мюглер
Французский модельев Тьерри Мюглер

Французский модельер Тьерри Мюглер скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщили мировые СМИ со ссылкой на официальных представителей модельера.

Мюглер прославился покроем с широкими плечами и зауженной талией (так называемый перевернутый треугольник). Его вдохновляла мода 1940-х и 50-х годов.

Наряды Мюглера носили Дэвид Боуи и Леди Гага. Он создал множество сценических костюмов для Бейонсе, а в 2019 году разработал знаменитое "мокрое платье" Ким Кардашьян для Met Gala, ежегодного мероприятия по сбору средств в пользу Института костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке.

На его официальной странице в инстаграме Мюглер бы назван провидцем, чье воображение "каждый день давало людям во всем мире возможность быть смелее и мечтать о большем".

Манфред Тьерри Мюглер родился в 1948 году в Страсбурге. В 14 лет он уже был танцовщиком в труппе Национальной Рейнской оперы в Страсбурге. Позднее работал фотомоделью.

Тьерри Мюглер проявил интерес к дизайну одежды довольно рано. В 1970-х годах это увлечение привело к открытию его первого магазина в Париже.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG