Ссылки для упрощенного доступа

 
В работе российских операторов связи произошёл масштабный сбой

В работе российских операторов связи произошёл масштабный сбой


В работе российских операторов связи произошёл масштабный сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. На проблемы со связью и доступом к некоторым сервисам также пожаловались пользователи интернета из России.

Перебои наблюдаются у абонентов "Мегафона", МТС, "Ростелекома", "Билайна" и Tele 2. Сообщается о неполадках в работе Tiktok, Steam, Twitch, Telegram, YouTube, Google, "Яндекс почты", приложения Т-Банка, не открываются страницы "Википедии" и сайт РЖД.

Позднее представители Роскомнадзора в разговоре с РБК заявили, что было "установлено кратковременное нарушение связности". Регулятор отчитался об устранении неполадок. Опрошенные изданием "Агентство" эксперты считают, что сбой мог быть связан с действиями самого Роскомнадзора, а именно с работой ТСПУ (технических средств противодействия угрозам).

Предыдущий похожий масштабный сбой произошёл 6 января 2024 года. За минувший год в России несколько раз происходили крупные сбои в работе мессенджеров.

США могут вступить в конфликт Израиля и Ирана
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:23:14 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG