Ссылки для упрощенного доступа

Власти Петербурга ограничили публикацию статистики о ковиде во время экономического форума


На экономическом форуме в Петербурге
На экономическом форуме в Петербурге

Власти Санкт-Петербурга перестали публиковать подробную статистику по заболеваемости коронавирусом нового типа во время проведения в городе международного экономического форума. Внимание на это обратили редакция Север.Реалии и "Фонтанка".

До начала форума на сайте городского правительства ежедневно размещался информационный бюллетень по коронавирусу. Там публиковались данные о том, сколько человек было привито вакцинами, сколько больничных коек развёрнуто для пациентов с ковидом, какова динамика госпитализаций. Эти данные последний раз были раскрыты 2 июня, в день открытия форума. В другом разделе сайта – продолжают публиковать оперативные данные по заболеваемости, но в сжатом виде, отмечает редакция Севера.

Получить оперативный комментарий в комитете здравоохранения Петербурга Север.Реалии не удалось. "Фонтанка" сообщила, что в этом же комитете, а также в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева на вопросы об ограничении статистики не ответили.

Петербургский экономический форум проходит с 2 по 5 июня. Санкт-Петербург, согласно официальным данным, находится на втором месте по числу заболевших COVID-19 в России после Москвы.

  • Согласно официальным данным, в Петербурге выявлены 443 866 случаев заболевания ковидом, как минимум 14 537 человек умерли. Смертность выросла почти на 30 процентов по сравнению с обычной, больше чем на 18 тысяч человек, свидетельствует статистика Росстата.
  • В апреле Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА перенёс три матча запланированного на лето чемпионата Европы по футболу из Дублина в Санкт-Петербург. Власти ирландской столицы посчитали, что ситуация с коронавирусом в городе не позволяет им принимать крупные соревнования и не гарантировали доступ болельщиков на трибуны.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG