Ссылки для упрощенного доступа

Власти ввели режим ЧС из-за лесных пожаров в Хабаровском крае


Власти Хабаровского края объявили режим чрезвычайной ситуации из-за резкого увеличения числа лесных пожаров на фоне устойчивой сухой погоды. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На большей части края установилась жаркая и сухая погода, из-за чего угроза возгораний и количество действующих очагов значительно выросли. При этом, как уточнил, глава региона Михаил Дегтярев, подавляющее большинство возгораний за последние полторы недели возникли вне досягаемости пожарных.

По его данным, на территории Тугуро-Чумиканского, Аяно-Майского и Охотского районов зарегистрировано более 150 "термических аномалий" на общей площади свыше 100 тысяч гектар.

Жителям республики запрещено посещать леса и въезжать в них на машинах, сообщает региональный Минсельхоз.

Ранее режим ЧС объявили на территории Охотского и Ульчского районов края.

  • В конце июня власти Якутии объявили режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с лесными пожарами, которая осложнялась повышенной грозовой активностью.
  • 25 июня стало известно, что власти приняли решение не тушить пожары в регионах Сибири и на Дальнем Востоке, объяснив это "экономической нецелесообразностью". Площадь охваченных огнем территорий, которые перестали тушить, достигает около 36 тысяч гектаров.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG