Ссылки для упрощенного доступа

Задержан главврач "Матросской тишины". В ОНК его назвали "лучшим медиком" 


Следственный изолятор № 1 "Матросская тишина" в Москве
Следственный изолятор № 1 "Матросская тишина" в Москве

В Москве задержан главный врач следственного изолятора "Матросская тишина" Александр Кравченко. Эту информацию подтвердили члены Общественной наблюдательной комиссии столицы.

По данным СМИ, Кравченко задержан по делу о получении взятки за подделку медицинских документов, которые позволяют заключённому по состоянию здоровья избежать содержания в СИЗО.

При этом член ОНК Ева Меркачева, комментируя задержание Кравченко, сказала, что он "один из лучших медиков и лучший начальник больницы "Матросской тишины“, который никогда не скрывал проблем учреждения и делал всё, что мог, для лечения заключённых".

Кравченко свою вину отрицает. Врач выразил опасение, что после его задержания заключённых вообще перестанут освобождать по медицинским причинам.

В декабре обвиняемый в мошенничестве ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук 67-летний Сергей Зуев жаловался на то, что в тюремную больницу "Матросской тишины", в которой он находился, не допускают нужных ему врачей-специалистов – кардиолога и сосудистого хирурга.

До ареста преподаватель перенёс три операции, одна из которых на сердце. Адвокаты Зуева заявляли, что его заболевания входят в перечень болезней, которые вообще препятствуют пребыванию в СИЗО. Тем не менее ректор до сих пор содержится в изоляторе.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG