Ссылки для упрощенного доступа

Здание администрации Орловской области забросали "коктейлями Молотова"


Вход в администрацию Орловской области после атаки "коктейлями Молотова"
Вход в администрацию Орловской области после атаки "коктейлями Молотова"

Утром 24 августа неопознанный человек бросил две бутылки с зажигательной смесью в центральный вход здания администрации Орловской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Андрей Клычков. Пожар потушен, подозреваемый не задержан.

По словам Клычкова, инцидент произошёл в 7:50 по местному времени (совпадает с московским). При тушении, как утверждается, пострадал один человек. Губернатор выложил фотографию входа в здание после того, как пламя было потушено. Судя по снимку, значительных повреждений оно не получило.

Клычков предположил, что атака может быть связана с празднующимся 24 августа Днём независимости Украины. С чем связана такая версия, он не уточнил. "Комсомольская правда" пишет, что Орловская область регулярно отправляет грузы для российских военных в Украине.

После начала вторжения в Украину в ряде регионов России "коктейлями Молотова" были атакованы здания военкоматов. Известно минимум о 23 таких случаях. С начала лета атакам подвергались и региональные штаб-квартиры силовых ведомств, отмечает канал "Можем объяснить". Единой ответственности за акции никто на себя не взял.

Несколько человек задержаны, правоохранительные органы не сообщали, что подозреваемые как-либо связаны между собой.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG