Ссылки для упрощенного доступа

Оставлен в силе приговор братьям Навальным по делу "Ив Роше"


Оппозиционер Алексей Навальный и его адвокат Ольга Михайлова
Оппозиционер Алексей Навальный и его адвокат Ольга Михайлова

С жалобой в суд обратился заместитель прокурора Москвы, просивший направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции

Мосгорсуд отклонил кассационное представление прокуратуры, которая просила отменить приговор Алексею и Олегу Навальным по делу "Ив Роше".

Как сообщает "Интерфакс", с жалобой в суд обратился заместитель прокурора Москвы. По версии обвинения, приговор является чрезмерно мягким, а дело необходимо направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Судья Людмила Амплеева, рассмотрев представление прокуратуры, пришла к выводу, что наказание осужденных соразмерно содеянному, а основания для отмены приговора не имеется.

Сообщается, что с кассационными жалобами в суд обратились и адвокаты осужденных, однако решение по ним еще не принято.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря прошлого года признал братьев Навальных виновными в мошенничестве и легализации незаконных доходов и приговорил Алексея Навального к трем с половиной годам лишения свободы условно, его брата Олега – к такому же сроку реального заключения.

17 февраля Мосгорсуд оставил без изменений обвинительный приговор, отменив взыскание с Навального штрафа в размере 500 тысяч рублей. Оба брата вину не признают и называют дело политически мотивированным.

Помимо "Ив Роше", Алексей Навальный приговорен к пятилетнему условному сроку по делу "Кировлеса".

XS
SM
MD
LG