Ссылки для упрощенного доступа

В Мексике и по всему миру принимают меры против распространения гриппа


В Мексике и по всему миру принимают срочные меры против распространения вируса свиного гриппа, жертвами которого стали от 20 до 80 человек.
В Мехико-сити отменены сотни массовых мероприятий, занятия в школах, власти призывают закрыть все места скопления людей - бары, стадионы, театры, церкви.
В Гонконге и Японии проверяют пассажиров с симптомами гриппа.
Российское агентство Роспотребнадзор заявило, что принимает необходимые меры в связи со вспышкой заболевания.
В Мексике от гриппа погиб 81 человек. В 20 случаях подтверждена смерть от новой разновидности вируса свиного гриппа, который передается от человека к человеку. Около полутора тысяч человек больны. Несколько случаев заболевания есть в США. Всемирная организация здравоохранения предупредила о риске возникновения пандемии.
WSJ о плане США
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:22:34 0:00


XS
SM
MD
LG