Ссылки для упрощенного доступа

Власти Камчатки готовы принять первых соотечественников-переселенцев


Власти Камчатки готовы принять первых 700 переселенцев в рамках реализации государственной программы по переселению соотечественников из-за рубежа.

Как передаёт корреспондент Радио Свобода Ярослав Мельник, власти готовят вакантные места для специалистов в различных сферах.
По словам руководителя регионального агентства занятости населения Натальи Ниценко, Камчатка испытывает острую потребность в квалифицированных кадрах. В частности, во врачах, инженерах, судостроителях и других.

Всего на Камчатке готовы принять более четырех тысяч русских, живущих сейчас за границей. Для переселенцев уже есть вакантные места в Петропавловске и районах края.

Каждому из переселенцев компенсируют расходы на переезд и оформление всех документов, выдадут по 120 тысяч рублей на обустройство, а членам их семей будут выплачивать пособия.
Бои у Покровска и Константиновки
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:35 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG