Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. Московский "Спартак" одержал вторую победу в групповом турнире Лиги Чемпионов. В среду спартаковцы на московском стадионе "Лужники" в присутствии 65 тысяч зрителей выиграли у мадридского "Реала" 2:1. После того, как в втором тайме форвард "королевского клуба" Рауль открыл счет, полузащитник "Спартака" Илья Цымбаларь на 75-й минуте ударом со штрафного забил ответный гол. А победный мяч через 7 минут после красивой атаки записал на свой счет Егор Титов. На этом матче в Лужниках присутствовали премьер-министр России Евгений Примаков и мэр Москвы Юрий Лужков. Спартаковцы набрали 6 очков и возглавили турнирную таблицу группы "Ц". Следующую встречу москвичи проведут 21 октября а Милане против "Интера" который на своем поле с минимальным преимуществом выиграл у австрийского "Штурма" 1:0. "Реал" и "Интер" набрали по 3 очка, у австрийцев очков после двух поражений нет.

Киевские динамовцы в матче группы "Е" на своем поле принимали чемпиона Франции "Ланс". На 61 минуте лидер атак киевлян Андрей Шевченко после подачи углового открыл счет. Однако уже через 2 минуты французы отыгрались - гол в контратаке забил форвард "Ланса" Тони Верель. После ничьей 1:1 киевляне набрали всего 1 очко. Их соперник "Ланс" набрал 2 очка. Лидирует в группе чемпион Англии "Арсенал", выигравший в Лондоне у греческого "Панатинаикоса" 2:1 и набравший 4 очка. У греков осталось 3 очка.

В группе "А" по 4 очка набрали греческий "Олимпиакос" и голландский "Аякс". В среду греки в АФинах переиграли соперников из загребской "Кроации" 2:0, а голландцы в Амстердаме нанесли поражение португальскому "Порто" 2:1.

Турецкий "Галатасарай" после двух туров неожиданно возглавил таблицу в группе "Б", набрав 4 очка после домашней победы над серебряным призером чемпионата Испании "Атлетиком" из Бильбао 2:1. По 2 очка набрали норвежский "Русенборг" и итальнский "Ювентус", сыгравшие в Тронхейме вничью 1:1.

В лидеры самой сложной отборочной группы "Д" вышла "Барселона", переигравшая на своем поле датский "Брондбю" 2:0 и набравшая 4 очка. На очко меньше у датчан. В Мюнхене "Бавария" сыграла вничью с "Манчестер Юнайтед" 2:2 и осталась с одним очком на последнем месте, а англичане пока идут третьими, набрав два очка.

Наконец, в группе "Ф" 4 очка набрал чемпион Германии "Кайзерслаутерн", сыгравший в Хельсинки вничью с местным клубом ХИК 0:0. Португальская "Бенфика" в Лиссабоне выиграла у голландского "Эйндховена" 2:1 - в результате оба клуба после двух туров набрали по 3 очка.

Официальная хроника. Руководитель исполнительной дирекции Всемирных юношеских Игр Лев Кофман провел в среду пресс-конференцию по итогам соревнований. В частности он заявил, что в случае, если не будет кандидатов на проведение следующих Игр, которые должны состояться через 4 года, Москва согласна вновь стать их столицей. Кофман подчеркнул, что это не только его личное мнение, но и позиция Правительства Москвы и руководителей спортивных организаций России.

Шахматы. В среду в Элисте прошел второй тур 33-й Всемирной шахматной олимпиады. Мужская сборная России одержала вторую победу, уверенно выиграв у команды Чили 3,5:0,5. Свои партии выиграли Сергей Рублевский, Александр Морозевич и Константин Сакаев.

Теннис. В среду в Мюнхене на розыгрыше Кубка Большого шлема американец Андре Агасси в матче первого круга в рекордно короткое время - всего за 36 минут - разгромил француза Седрика Пьолина 6:0, 6:0. Свой первый матч на турнире выиграл словацкий теннисист Кароль Кучера, переигравший марокканца Хишама Арази 6:4, 6:4.

В женской части турнира был сыгран один полуфинальный матч, результат которого расценивается мировыми информационными агентствами как сенсация. Молодая швейцарская теннисистка Патти Шнидер выиграла у опытной Яны Новотной из Чехии 2:6, 7:5, 7:5.

Россиянин Марат Сафин неожиданно проиграл в первом круге турнира в Мальорке. Его соперником был малоизвестный немецкий теннисист Томас Шисслинг, который, проявив завидное упорство, выиграл со счетом 2:1, победив в последнем сете на тай-брейке 8:6. На этом же турнире потерпел поражение в первом круге посеянный под шестым номером швед Магнус Густафссон, уступивший в трех сетах испанцу Томасу Карбонеллу. Вторая ракетка турнира испанец Алекс Корретха в трех сетах переиграл словака Доминика Хрбаты. В следующий круг вышел и бразилец Густаво Куэртен, выигравший у голландца Йохана ван Херка.

Баскетбол. Греческий "Панатинаикос" стал лидером розыгрыша Евролиги в группе "Б". В среду греческие баскетболисты на своей площадке в Афинах выиграли второй матч подряд, победив югославскую "Црвену Звезду" 77:71. В этой же группе второе поражение подряд потерпела хорватская "Цибона", уступившая на своей площадке испанской "Манресе" 54:61. Вторую победу в группе "Д" одержал французский "Виллербанн", выигравший дома у греческого клуба ПАОК 80:66.

Женская баскетбольная команда ЦСКА отказалась от участия в розыгрыше Кубка Лилиан Ронкетти - одного из самых престижных трофеев женского клубного баскетбола. Отказ повлек за собой штрафные санкции - 5 тысяч долларов переведет на счет Международной федерации баскетбола ЦСКА, еще 2 тысячи - Российская федерация баскетбола, являющаяся гарантом участия российских клубов в еврокубках. Кроме того, мужской клуб "Спортакадемклуб" официально уведомил руководство РФБ о том, что из-за финансовых проблем команда снимается с розыгрыша чемпионата Суперлиги.

XS
SM
MD
LG