Теннис. В Мельбурне, на Открытом чемпионате Австралии в первом же матче второго круга выбыл из борьбы один из посеянных игроков. Седьмая ракетка турнира испанец Карлос Мойя, прошлогодний финалист австралийского чемпионата, в четырех сетах проиграл одному из хозяев - Ричарду Фромбергу. Еще одна неожиданность, но уже неприятная для австралийцев: посеянный под 15-м номером Марк Филиппусис в упорнейшем матче уступил Хишаму Арази из Марокко: 9:7 в пользу марокканца в заключительном сете. Также пять партий было сыграно во встрече словака Кароля Кучеры и чеха Даниэля Вацека: в решающей партии верх взял Кучера.

У женщин выбыла из борьбы россиянка Татьяна Панова, уступившая Барбаре Шетт из Австрии 3:6, 2:6. Прошла в третий раунд Наталья Зверева из Белоруссии, также в двух партиях победившая итальянку Риту Гранде. Вышли в третий круг вторая ракетка турнира американка Линдсэй Дэвенпорт и посеянная под восьмым номером Кончита Мартинес из Испании.

Хоккей. Во вторник в чемпионате России состоялся один матч. В Уфе "Салават Юлаев" принимал московские "Крылья Советов". Гости выиграли со счетом 3:0.

В Национальной хоккейной лиге хозяева победили в пяти матчах из шести. "Нью-Йорк Рейнджерс" выиграл у "Сент-Луиса" 3:1, "Нью-Джерси" с таким же счетом у "Детройта", "Филадельфия" у "Буффало" 3:0, "Чикаго" у "Нью-Йорк Айлендерс" 5:2, а "Эдмонтон" у "Финикса" 6:2. Редкий счет 0:0 зафиксирован во встрече "Питтсбурга" и "Оттавы".

Баскетбол. Два российских клуба вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Европы. Во вторник саратовский "Автодорожник" победил в Москве в ответном матче 1/16 финала венгерский клуб "Керменд" - 99:76, а "Самара" уступила на своей площадке польской "Мазовжанке" - 70:72, но по сумме двух встреч прошла в следующий раунд.

Футбол. Очередной тур французского чемпионата начался во вторник. Лидер - "Мец" - сыграл вничью в гостях с одним из аутсайдеров "Канном" 1:1. Такой же счет зафиксирован в матче двух преследователей "Меца" - "Марселя" и прошлогоднего чемпиона "Монако".

Одна встреча состоялась в английском первенстве. "Ливерпуль" принимал "Ньюкасл" и победил с минимальным счетом благодаря голу Майкла Оуэна.

Туринский "Ювентус" стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Италии. Во вторник на своем поле "Ювентус" завершил вничью 0:0 ответный четвертьфинальный матч против "Фиорентины". В первой встрече также была ничья - 2:2, и туринцы вышли в следующий раунд за счет большего количества голов, забитых на чужом поле.

Кубковый матч состоялся и в Испании. В ответной встрече 1/8 финала "Сарагоса" уступила в Мадриде "Атлетико" 1:2, однако вышла в четвертьфинал, поскольку в первой игре победила со счетом 2:0.

Шахматы. Россиянин Владимир Крамник со стопроцентным результатом лидирует после четвертого тура крупного турнира, проходящего в голландском городе Вейк-ан-Зее. У ближайшего преследователя Крамника индуса Вишванатана Ананда - 3 очка. По два с половиной имеют англичанин Майкл Адамс и голландец Ян Тимман. 2 очка на счету чемпиона мира ФИДЕ россиянина Анатолия Карпова и Юдит Полгар из Венгрии.