Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Приморском крае не отапливается 95 процентов жилых домов - сообщил вице-губернатор края Виктор Чепик. Во Владивостоке из-за аварий на теплотрассах тепло не подается в 40 многоэтажных домов, также не отапливается один дом в Находке. В жилые дома Артема тепло начнут подавать в среду. В Кавалеровском районе без теплоснабжения остаются около 10 тысяч жителей поселков Высокогорск, Хрустальный, Фабричный и Центральный. В воскресенье днем в Кавалерово температура воздуха опустилась до минус 16 градусов, в поселке начали лопаться трубы отопления. С понедельника в поселках района закрыты все детские сады и школы. В крае не хватает мазута для муниципальных котельных, а запасов угля осталось только на 100 суток.

С 13 ноября по 1 декабря в России пройдут массовые акции протеста работников образования - сообщили в профсоюзе работников народного образования и науки РФ. Участники митингов, пикетов и собраний будут протестовать против проекта бюджета на 2001, предусматривающего лишь 20 процентное повышение оплаты труда в сфере образования. Задолженность по зарплате перед учителями за последнюю неделю увеличилась на 210 миллионов рублей и равна теперь одному миллиарду 200 миллионам рублей. В Туве зарплата задерживается на 4 месяца, в республике Алтай, Амурской области и на Чукотке - на три месяца. В Приморском крае, Мордовии, Хабаровской, Курганской и Ульяновской областях - на два месяца.

В Грозненском государственном университете имени Льва Толстого в настоящее время обучаются около 400 студентов, 15 из них готовятся к защите дипломов - сообщили на историческом факультете Университета. 1 февраля этого года коллегия Министерства образования России приняла решение восстановить в Грозном работу трех высших учебных заведений: Госуниверситета, а также Педагогического и Нефтяного институтов.

На Северном Кавказе в этом году в полтора раза увеличено строительство жилья для военных - сообщил начальник строительства, инженерно-технического обеспечения и расквартирования Военно-воздушных сил РФ. В Моздоке все военнослужащие уже обеспечены жильем. Продолжается строительство в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Астрахани, Армавире и Ейске. До конца этого года квартиры получат более трех тысяч семей.

В Саранске по данным опроса Мордовского госуниверситета в среднем около 7 процентов старшеклассников пробовали какой-либо наркотик - сообщил корреспондент радио "Свобода". В выпускных классах число хотя бы раз употреблявших наркотики превышает 12 процентов. Более 15 процентов школьников знают места, где можно купить наркотики, а у 32 процентов учащихся есть знакомые, постоянно употребляющие наркотики.

XS
SM
MD
LG