В Москве стартовал хоккейный турнир "Кубок "Балтики", один из этапов Евротура. Курьезной оказалась концовка первого матча, в котором встретились сборные Чехии и Швеции. После того, как основное время и овертайм закончились вничью - 3:3, российские судьи отправили хоккеистов в раздевалки, забыв о полагающейся по регламенту серии буллитов. Впоследствии победителя пришлось определять с помощью жребия. Судьба была благосклонна к чехам, которым присудили победу - 4:3. Вторая игра дня - между сборными России и Финляндии - также завершилась вничью - 2:2. На этот раз серия буллитов состоялась, и победу в ней праздновали россияне. Таким образом, после первого тура у Чехии и России по два очка, у Финляндии и Швеции - по одному. А в Евротуре после семи игровых дней у финнов 13 очков, у шведов - 11, у россиян - 10, у чехов - 8.

В Национальной хоккейной лиге лидер Восточной конференции "Торонто" проиграл "Лос-Анджелесу" - 1:3. "Нью-Йорк Айлендерс" взял верх над "Эдмонтоном" - 4:1. У "Торонто" осталось 45 очков, у "Айлендерс" стало 41. 42 имеет другой нью-йоркский клуб - "Рейнджерс". На Западе впереди "Детройт", имеющий 49 очков. 44 осталось у "Эдмонтона".

В других матчах дня "Атланта", в составе которой 14-ю шайбу в сезоне забросил Илья Ковальчук, выиграла в овертайме у "Бостона" - 3:2. Руслан Федотенко забил за "Филадельфию", выигравшую у "Сент-Луиса" -- 6:3. Кроме того, с одинаковым счетом 5:1 "Оттава" нанесла поражение "Каролине", а "Анахайм" -- "Миннесоте".

В Стимбоут Спрингс, штат Колорадо, прошел очередной этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Лучший результат по сумме одного прыжка со 114-метрового трамплина и гонки на 7,5 км показал немец Ронни Аккерманн, одержавший третью победу в сезоне. Вторым на финише был финн Самппа Лаюнен, третьим - действующий обладатель Кубка мира австриец Феликс Готтвальд. В данный же момент в общем зачете лидирует Аккерманн, опережающий Готтвальда на 50 очков.

Волейболисты московской команды "МГТУ-Лужники" одержали третью подряд победу в розыгрыше Лиги чемпионов. Во вторник в четырех партиях они нанесли поражение гостям из Франции, из клуба "Тур".

Баскетболисты казанского УНИКСа провели очередной матч Кубка Сапорты. На своей площадке они взяли верх над соперниками из немецкой команды "Телеком" из Бонна - 86:71.

В Национальной баскетбольной ассоциации 19-ю победу одержала команда "Сакраменто", взявшая верх над "Детройтом" -- 102:98. 18 выигрышей стало у "Сан-Антонио" после успеха в Денвере - 102:93. Одна из худших команд ассоциации -- "Майами" проиграла "Юте" - 56:95. Для "Юты" этот результат стал рекордным: никогда прежде команде не удавалось так мало пропускать. Всего же в истории НБА было лишь четыре случая, когда команда набирала за матч 56 очков или менее.

На первое место в чемпионате Англии по футболу вышел "Ньюкасл", в очередном туре выигравший в гостях у "Арсенала" - 3:1. Набрав 33 очка, "Ньюкасл" по разности мячей опережает "Ливерпуль", у которого игра в запасе. У идущего третьим "Арсенала" осталось 30 очков, и его сможет опередить "Лидс" в случае победы в сегодняшнем матче над "Эвертоном". У "Лидса" пока 29 очков.

В чемпионате Германии вот уже шесть матчей на выигрывает мюнхенская "Бавария". Во вторник она дома сыграла вничью с "Боруссией" из Мёнхенгладбаха - 0:0 и занимает лишь пятое место в таблице после 18-ти туров. Шанс выйти на первое место упустили дортмундская "Боруссия", поделившая очки с "Нюрнбергом" - 2:2. У "Боруссии" 39 очков - столько же, сколько и у леверкузенского "Байера", который свой матч 18-го тура проведет сегодня в Вольфсбурге. Третье место занимает бременский "Вердер", выигравший у "Фрайбурга" -- 3:2 и набравший 36 очков.

18-й тур чемпионата Франции открылся двумя матчами. Лидер первенства "Ланс" взял верх над "Нантом" - 3:0, а "Бордо" и "Марсель" сыграли вничью - 0:0. "Ланс" имеет в активе 38 очков, на пять больше, чем играющий сегодня "Лион".

Мадридский "Реал" вышел в четвертьфинал испанского Королевского кубка. В ответном матче четвертого круга "Реал" благодаря хет-трику Рауля выиграл у команды второго дивизиона "Гимнастик" из Таррагоны - 4:2 и добился успеха по сумме двух матчей с общим счетом 4:3.

"Парма", один из аутсайдеров итальянского первенства, рассталась с Даниэлем Пассареллой. Аргентинский специалист был приглашен на пост тренера в ноябре после отставки Ренцо Уливьери. Под его руководством команда успешно провела матчи Кубка УЕФА и Кубка Италии, однако в чемпионате проиграла все пять встреч.