23 мая в Милане в финале розыгрыша футбольной Лиги Чемпионов встретятся испанская "Валенсия" и немецкая "Бавария". Во вторник в ответном полуфинале "Валенсия" на своем поле разгромила английский "Лидс" 3:0 и вышла в финал второй год подряд. А в среду "Бавария" в Мюнхене выиграла у прошлогоднего победителя турнира мадридского "Реала" 2:1.

В чемпионате английской премьер-лиги "Ливерпуль" сыграл вничью с "Челси" 2:2. По 2 мяча провели форварды: в "Ливерпуле" - Майкл Оуэн, а в "Челси" - Джимми Флойд Хассельбайнк. "Ливерпуль" вышел на 3-е место, опережая идущий 4-м "Ипсвич" на очко и отставая от "Арсенала" на 3 очка.

Вчера сыграны два товарищеских матча. Сборные Эстонии и Финляндии сыграли вничью 1:1, а Грузия выиграла у Азербайджана 1:0.

Российский теннисист Марат Сафин, посеянный под вторым номером на турнире серии "Мастерз" в Риме, проиграл вчера швейцарцу Роже Федереру. Вслед за Сафиным турнир покинул Евгений Кафельников - 6-я ракетка соревнований. Он уступил испанцу Якобо Диасу, пробившемуся в основную сетку турнира через квалификацию. Ранее из борьбы выбыли знаменитые американцы Пит Сампрас и Андре Агасси. Среди других результатов выделим победу первой ракетки турнира бразильца Густаво Куэртена над американцем Майклом Чангом. В следующий круг вышли также австралиец Ллейтон Хьюитт, испанец Алекс Корретха и француз Себастьян Грожан.

На женском турнире в Берлине во втором круге выбыли из борьбы две сеяные теннисистки: 7-я ракетка соревнований француженка Натали Тозья проиграла Мириам Шницер из Германии, а 9-я сеяная, болгарка Магдалена Малеева - аргентинке Паоле Суарес. В 3-й круг вышли теннисистки, посеянные под номерами со 2-го по 6-й: американки Винус Уильямс и Дженифер Каприати, француженка Амели Моресмо, Аманда Кётцер из ЮАР и испанка Кончита Мартинес.

Итальянец Фабрицио Гиди опередил преследователей на финише второго этапа многодневной велогонки "Тур Романдии". 2-е и 3-е места заняли хозяева трассы, швейцарцы Оскар Каменцинд и Ники Эберсольд. В общем зачете впереди австралиец Брэдли Макги, вслед за которым идут два итальянских гонщика - Паоло Савольделли и Дарио Фриго.

Первый и второй этапы проходящей во Франции велогонки "Четыре дня Дюнкерка" выиграл эстонец Яан Кирсипуу. В общем зачете он опережает австралийца Бэйдена Кука на 13 секунд. Вторым на этапе был австралиец Стюарт О'Грейди, который после этого вышел в общем зачете на 3-е место.

В НХЛ близится к завершению 2-й круг розыгрыша Кубка Стенли. Сегодня "Нью-Джерси" победил "Торонто" 5:1 и выиграл серию 4:3. Одну из шайб у победителей Сергей Немчинов провел с подачи Александра Могильного. Соперником "Нью-Джерси" в финале Восточной конференции станет "Питтсбург", либо "Баффало" - их 6-я встреча завершилась вчера победой "Питтсбурга" 3:2. У "Баффало" отличился Максим Афиногенов, у "Питтсбурга" - Алексей Ковалев, а решающую шайбу в овертайме провел легендарный Марио Лемьё. Счет в серии 3:3, и решающая встреча состоится завтра в Баффало. А в финале Западной конференции сыграют "Сент-Луис" и "Колорадо". Хоккеисты "Колорадо" выиграли сегодня решающую встречу у соперников из "Лос-Анджелеса" 5:1 и одержали победу в серии в серии 4:3

В серии плей-офф чемпионата НБА также проходят матчи 2-го круга. На Востоке вчера "Милуоки" выиграл у Шарлотты 91:90 и повел в серии 2:0. Сегодня "Филадельфия" взяла верх над "Торонто" 97:92, и счет в серии сравнялся 1:1. На Западе "Сан-Антонио" сегодня выиграл третью подряд встречу у "Далласа" 104:90. В другой паре "Лос-Анджелес" вчера победил "Сакраменто" 96:90 и повел в серии 2:0.