Спорт. В 24 туре английской премьер-лиги все лидеры одержали победы - "Арсенал" выиграл у "Вулвергемптона" - 3:1, "Манчестер Юнайтед" - у "Эвертона" - 4:3, а "Челси" - у "Чарльтона" - 1:0. В верхней части турнирной таблицы испанского чемпионата также изменений не произошло

Футбол. В Тунисе на Кубке Африки завершились четвертьфиналы. В полуфинал вышли Мали, обыгравшая Гвинею - 2:1, Нигерия, с таким же счетом одолевшая Камерун, Тунис, с минимальным счетом - 1:0 выигравший у Сенегала и Марокко, в дополнительное время взявший верх над Алжиром - 3:1.

В 24 туре английской премьер-лиги все лидеры одержали победы - "Арсенал" выиграл у "Вулвергемптона" - 3:1, "Манчестер Юнайтед" - у "Эвертона" - 4:3, а "Челси" - у "Чарльтона" - 1:0. "Арсенал" набрал 58 очков, "Манчестер Юнайтед" - 56 и "Челси" - 52 очка.

В верхней части турнирной таблицы испанского чемпионата также изменений не произошло. С 52 очками ее возглавляет мадридский "Реал", выигравший у "Малаги" - 2:1. На 2 очка отстает от него "Валенсия", обыгравшая "Атлетико" из Мадрида - 3:0. На 3-м месте с 46 очками идет "Ла-Корунья", взявшая верх над "Альбасете" - 2:0.

В немецкой бундеслиге продолжает лидировать "Вердер", набравший 45 очков после победы над "Боруссией" из Мёнхенгладбаха - 2:1. На второе место вышла "Бавария", обыгравшая "Ганновер" - 3:1, у нее - 39 очков. "Штуттгарт" проиграл "Герте" - 0:1 и занимает третье место с 38 очками.

В итальянской серии А турнирную таблицу возглавляет "Милан", набравший 51 очко после победы над "Перуджи" - 2:1. "Рома" и "Ювентус", до этого тура делившие 2-3 места в чемпионате, встречались между собой. Со счетом 4:0 выиграла "Рома" и теперь имеет 46 очков. "Ювентус" с 43 очками занимает 3-е место. турнирной таблице.

Фигурное катание. На Чемпионате Европы в Будапеште разыграны медали в последнем виде соревнований - женском одиночном катании. Чемпионкой Европы стала венгерская фигуристка Юлия Себастьен. Серебряная медаль у украинки Елены Ляшенко, бронзовая - у россиянка Елены Соколовой. Сборная России завоевала больше всех медалей - 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. Две медали - серебряная и бронзовая - у украинской команды, по одной - у Венгрии и Франции (золотые), Болгарии (серебряная) и Польши (бронзовая).

Теннис. В воскресенье завершился первый круг очередного розыгрыша Кубка Дэвиса. Сборная России в Минске потерпела поражение от команды Белоруссии 2-3. Досрочно, после парных матчей четвертьфиналистами стали аргентинцы, выигравшие у марокканцев на их кортах и американцы, которые дома взяли верх над теннисистами Австрии. Сборная Швейцарии обыграла в гостях румынскую команду 3-2. С таким же счетом Испания выиграла у Чехии. С одинаковым счетом - 4:1 Швеция победила в гостях Австралию, Голландия дома нанесла поражение Канаде, французские теннисисты победили гостей из Хорватии. Четвертьфиналы пройдут с 9 по 11 апреля, в них будут играть Швеция с США, Беларусь с Аргентиной, Швейцария с Францией и Голландия с Испанией.

Хоккей. В Швеции прошел последний этап Еврохоккейтура - Шведские игры. Их победителем стала сборная Швеции, в последний день выигравшая у Финляндии - 4:0. Второе место в заняла Чехия, в овертайме взявшая верх - 3:2 над Россией, которая в итоге стала третьей. Финские хоккеисты в этом турнире стали 4-ми, проиграв все 3 встречи. В финале Евротура встретятся сборные Швеции и Финляндии, а Россия и Чехия разыграют между собой третье место.

В НХЛ завершился "Звездный уикэнд". В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени состоялся матч всех звезд Востока и Запада. Сборная "Востока" обыграла команду "Запада" со счётом 6:4. Три шайбы забросил нападающий "Запада" Джо Сакик, признанный лучшим игроком матча. Дважды отличился Даниэль Альфредссон, выступавший за "Восток". Шестая шайба "Востока" на счету Ильи Ковальчука.

Конькобежный спорт. На чемпионате мира, проходящем в норвежском Хамаре, большую золотую медаль в многоборье у мужчин выиграл американец Чад Хедрик. Серебряная - у его соотечественника Шенни Дэвиса, бронзовая - у голландца Карла Ферхейна. Россияне Евгений Лаленков и Иван Скобрев заняли 8 и 9 места. У женщин первое и третье места в многоборье - у голландских спортсменок - Ренате Греневольд и Витеке Крамер, второй стала немка Клаудиа Пехштайн. Лучшая из россиянок Ольга Тарасова - 11-я.

Хоккей с мячом. В Швеции завершился чемпионат мира. Сборная Финляндии в финальном матче выиграла у Швеции в овертайме - 5:4 и впервые стала чемпионом мира. В матче за 3-е место сборная России обыграла команду Казахстана - 5:2

Биатлон. В немецком Оберхофе на чемпионате мира в воскресенье прошли гонки преследования. У женщин победила норвежка Ливгрете Пуаре, второй финишировала немка Мартина Глагов, третьей - россиянка Анна Богалий. В мужской гонке первое золото хозяевам чемпионата принес Рико Гросс, опередивший француза Рафаэля Пуаре и норвежца Оле Эйнара Бьорндалена.