Ссылки для упрощенного доступа

Журналистка "Аль-Джазиры" рассказала об избиениях в Сирии


Дороти Парваз
Дороти Парваз
Журналистка телекомпании "Аль-Джазира" Дороти Парваз, задержанная в Сирии по подозрению в шпионаже, затем отправленная в Иран и накануне отпущенная на свободу иранскими властями, в первом интервью после освобождения рассказала, что она стала свидетелем жестоких избиений и пыток участников акций протеста в Сирии.

По словам Парваз - гражданки США, Канады и Ирана - в Сирии она три ночи находилась в центре временного содержания, и в течение всего этого времени задержанные подвергались там избиениям и иному жестокому обращению.

После начала массовых акций протеста два месяца назад власти Сирии закрыли доступ в страну для иностранных журналистов. По данным правозащитников, при подавлении протестов погибли около 700 человек.
Трамп резко критикует Путина
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:10:05 0:00


XS
SM
MD
LG