Ссылки для упрощенного доступа

Россия и Китай подтвердили участие в парижской конференции по Ливии


Россия и Китай подтвердили сегодня, что примут участие в намеченной на четверг в Париже международной конференции по Ливии.

Россию будет представлять специальный посланник президента Михаил Маргелов, Китай – замминистра иностранных дел Чжай Цзунь.

Ранее о намерении участвовать в конференции заявили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, лидеры Великобритании и Франции – Дэвид Кэмерон и Николя Саркози, представители США, арабских и европейских стран, международных организаций.

Ливийская сторона будет представлена делегацией созданного повстанцами Национального переходного совета.

В отличие от стран Запада, Москва и Пекин не поддержали резолюцию Совета Безопасности ООН по Ливии, в соответствии с которой силы НАТО начали операцию против режима Муамара Каддафи.
Украина готовит наступления
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:26:43 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG