Ссылки для упрощенного доступа

Сторонники Каддафи выбиты из района университета в Сирте


Бои за Сирт
Бои за Сирт
В Ливии войска Национального переходного совета отбили у сторонников свергнутого диктатора Муамара Каддафи район университета в городе Сирт на севере страны, - сообщает агентство France Presse.

Университет был одним из главных опорных пунктов сторонников Каддафи в городе, штурм которого силами Национального совета возобновился в последние дни.

Представители новых ливийских властей заявляют, что весь город перейдет в их руки в ближайшие дни. После этого под контролем сил, верных Каддафи, останется еще район города Бани-Валид к юго-востоку от Триполи. Однако руководство Национального переходного совета уже заявило, что с падением Сирта можно будет говорить о полной победе новой власти, поскольку под ее контролем окажутся все аэропорты и морские порты страны.
Трамп резко критикует Путина
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:10:05 0:00


XS
SM
MD
LG