Ссылки для упрощенного доступа

На выборах в Подмосковье замечены факты массового подвоза избирателей


Избирательный участок
Избирательный участок
В Подмосковье наблюдатели отмечают факты массового подвоза избирателей на участки. Ассоциация по защите прав избирателей "ГОЛОС" заявляет о первых жалобах на нарушения избирательного законодательства, допущенных на избирательных участках в Московской области, предает корреспондент Радио Свобода Вера Володина.

Список всех избирателей в Подмосковье включает более пяти с половиной миллионов жителей. Кроме президентских выборов в 30 муниципальных образованиях проходят выборы глав администраций и местных депутатов.

Если на прошлых думских выборах по открепительным удостоверениям голосовало 70 тысяч человек, то теперь не хватило и 105 тысяч бланков. Граждане с открепительными массово подвозятся к избирательным участкам, один из примеров - город Пушкино. От места сбора на станции метро ВДНХ, людей организованно везут автобусами на избирательный участок в спорткомплекс "Пушкинский", об этом рассказал Александр Куликовский, член Общественного совета при ГУ МВД России по Москве.

Традиционно массово голосуют и солдаты. Наблюдатели на УИК 58 в Балашихе уже разместили видеоролик где видно, что привезенные солдаты, получив бюллетени для голосования, голосуют не в кабинках, а под присмотром начальства.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG