Ссылки для упрощенного доступа

Евгению Чирикову отпустили из полиции


Москва, Красная площадь: задержание Евгении Чириковой
Москва, Красная площадь: задержание Евгении Чириковой
Лидера движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову, задержанную в воскресенье за установку палатки на Красной площади, отпустили из полиции. Ее соратник Николай Ласкин останется в отделении до утра. У здания ОВД "Замоскворечье" десятки активистов оппозиции требуют его освобождения.

Еще одного задержанного -активиста Стаса Хренникова увезли в больницу - в камере ему стало плохо. Об этом Чирикова сообщила в социальной сети Twitter.

Завтра суд. Активистам грозит до 15 суток ареста и штраф по обвинению в неповиновении полиции и самовольной установке объектов.

Они попытались установить палатку на Красной площади в ходе флэш-моба "Белая площадь", в котором приняли участие сотни людей, в том числе оппозиционные лидеры Сергей Удальцов и Борис Немцов. Люди с белыми лентами, прикрепленными к одежде, гуляли по Красной площади, пели песни, водили хороводы. Несколько десятков активистов до этого провели акцию "Белое метро", украсив символикой движения "За честные выборы" станцию метрополитена "Площадь революции".
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG