Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону сегодня побывали участники автопробега "Белый поток"


В Ростове-на-Дону в среду, 5-го сентября, побывали участники оппозиционного автопробега "Белый поток", инициатором которого выступил депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарёв. Они встретились с гражданскими активистами, и приняли участие в митинге местной оппозиции.

Участники автопробега прибыли на Театральную площадь в центре города практически точно к назначенному часу. По их словам, если не считать пробитого колеса на автомобиле, то путь из Краснодара в Ростов они проделали без происшествий.

Автопробег "Белый поток" стартовал 27 августа в Красноярске, а завершится 15 сентября в Москве на "Марше Миллионов".

В Ростове участники пробега рассказали о ближайших планах московской оппозиции, и призвали собравшихся согласовать свои действия с действиями оппозиции в других регионах. Они также поведали о кампании по выборам в Координационный Совет российской оппозиции, и предложили создавать для этого региональные выборные комитеты.

Митинг прошел при большом скоплении сотрудников правоохранительных органов и с участием нескольких десятков молодых людей, державшихся особняком, и пытавшихся помешать проведению этого публичного мероприятия. Правда, вели они себя не очень активно, - отмечает корреспондент Радио Свобода Григорий Бочкарев.
XS
SM
MD
LG