Ссылки для упрощенного доступа

Сирийские повстанцы ведут бои с военнослужащими в районах, граничащих с Турцией


Сирийские повстанцы, противостоящие режиму президента Башара Асада, ведут бои с военнослужащими в ряде районов, граничащих с Турцией, - передает корреспондент Радио Свобода Елена Солнцева.

Населенные пункты вблизи границы с Турцией подвергаются авиаударам. На юго-востоке Турции эвакуированы жители нескольких сел. Пограничные подразделения приведены в состояние боеготовности. В целях безопасности временно закрыт контрольно-пропускной пункт Онджупынар в провинции Хатай.

Представитель местных властей сообщил: "На КПП скопилось много людей, которые не могут перейти границу. Это, в основном, жители приграничных районов. Армия Асада атакует с воздуха ближайшее к Турции село Шиверин, где укрылась большая группа оппозиционеров. Есть раненые и погибшие среди мирных жителей".

Как сообщают турецкие СМИ, поток сирийских беженцев в Турцию растет. В ночь на пятницу границу пересекли около шестисот человек, которые направлены в лагеря беженцев. Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган призвал усилить международное давление на правительство Асада.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG