Ссылки для упрощенного доступа

Девятиэтажный жилой дом на улице Радищева в Новокузнецке, где произошел взрыв газа с последующим возгоранием
Девятиэтажный жилой дом на улице Радищева в Новокузнецке, где произошел взрыв газа с последующим возгоранием

8 января. ЧП в Новокузнецке: 2 погибших. Дело против Романовой. Полонского не выпустят до конца января. Депардье мечтает и о бельгийском подданстве. Тимошенко боится быть отравленной.

21:41 8.1.2013
И в конце любопытная новость для футбольных болельщиков. Сайт Газета.Ру пишет о том, что главный скандалист питерского "Зенита" Игорь Денисов согласен перейти в московский "Спартак".
И это при том, что в 2010 году Денисов публично и очень резко повздорил со спартаковским тренером Валерием Карпиным, а зенитовские болельщики в своем опозорившем "Зенит" на весь мир "манифесте" требовали запретить продажу игроков в столичные "клубы-враги", среди которых "Спартак" на первом месте.
Если вспомнить, как встречали болельщики в Питере Владимира Быстрова, переходившего из "Зенита" в "Спартак" и обратно, то можно представить себе, что ждет Игоря Денисова в случае его переезда в Москву. Зато Карпин осенью признался, что Денисов его команде "однозначно бы не помешал".

Валерий Карпин
Валерий Карпин

Хорошего всем вечера!
21:10 8.1.2013
В Индии сегодня была новая волна протестов. Ее спровоцировало заявление известного гуру Ашарама, который позволил себе сказать, что ставшая в декабре жертвой группового изнасилования в автобусе 23-летняя девушка выжила бы, если бы попросила о пощаде у своих насильников.
Эти слова вызвали всеобщее возмущение.


Некоторые другие индийские духовные лидеры, несмотря на весь ужас жесткого убийства при многочисленных свидетелях, также делали заявления, смысл которых сводится к тому, что нападения провоцирует нескромное поведение самих женщин.
Трое из шести обвиняемых отказались признать свою вину. Пятерым грозит смертная казнь, шестого будет судить отдельный суд, так как он несовершеннолетний.
Обвиняемым с трудом удалось найти себе защитников на процессе.
20:59 8.1.2013
Планеты Млечного пути. Продолжим о космосе.

Стивен Хокинг, которому сегодня исполнился 71 год, давно призывает человечество, если оно не хочет исчезнуть, обратить свой взгляд к другим планетам, колонизировать Марс, а затем отправиться к иным звездам.

Сегодняшнее сообщение о существовании 17 миллиардов землеподобных планет только в нашей Галактике, кажется, должно порадовать знаменитого физика. Другое исследование, впрочем, может охладить пыл энтузиастов, хотя, наверное, не Хокинга - человека, с фантастическим стоицизмом преодолевающего жизненные трудности.

Речь идет о результатах исследования в рамках проекта "Марс-500", целью которого было проверить, как отразится длительный космический перелет на здоровье экипажа. В работе говорится о проблемах со сном, которые испытывали некоторые участники проекта. У одного из них, в частности, полностью сбились биологические часы, он перешел на 25-часовые сутки, и через 12 дней его график жизни был противоположен распорядку дня его коллег: он бодрствовал, когда они спали, и наоборот. В результате он чувствовал себя в определенной изоляции.

И это речь идет о Марсе. Если говорить о планетарных системах других звезд, то расстояние до них измеряется световыми годами, и пока практических перспектив добраться туда нет, несмотря на призывы Хокинга.

Это, однако, не уменьшает достижения исследователей миссии Кеплер, занимающихся поисками землеподобных планет и, в частности, планет, находящихся в пригодной для обитания зоне, где может существовать вода в жидком состоянии, а, значит, могут быть условия для жизни. Недавно одна из таких планет была обнаружена у звезды Тау Кита - в 12 световых годах от Земли. (Об этой звезде, преступно называя ее созвездием, пророчески пел Высоцкий, утверждавший, что таукитяне делятся почкованием).

19:59 8.1.2013
В Сирии сейчас около миллиона голодающих, большинство из них находится в районах боевых действий между правительственными войсками и отрядами оппозиции.
Это данные Всемирной продовольственной программы при ООН, глава которой Элизабет Бирс заявила, что режим Асада мешает раздаче гуманитарных грузов.
Число беженцев в Сирии давно перевалило за полмиллиона. Жертв конфликта уже более 60 тысяч.
Перспектив урегулирования не видно.

Лагерь сирийских беженцев в Иордании
Лагерь сирийских беженцев в Иордании
19:20 8.1.2013
На нашем сайте сейчас видеотрансляция программы "Грани Времени". Владимир Кара-Мурза беседует об устойчивости православных традиций празднования Рождества с протоиереем Михаилом Ардовым.
19:09 8.1.2013
Бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили больше не обвиняют в халатности, превышении служебных полномочий и незаконном присвоении доли в компании "Джеоселл".
Прокуратура объяснила это отсутствием необходимых улик и отказом свидетелей от своих показаний, которые "вдруг" признались, что дали их "под давлением прошлой власти".
Но два дела в отношении Окруашвили не закрыты - об организации незаконных вооруженных формирований и незаконном приобретении боеприпасов. Экс-министр, который добровольно вернулся из Франции в Грузию, чтобы предстать перед судом, наверное, рассчитывает, что эти дела пока не закрыты.
Ираклий Окруашвили
Ираклий Окруашвили
18:46 8.1.2013
Повторное расследование причин смерти Эми Уайнхаус подтвердило, что 28-летняя британская певица умерла от отравления алкоголем.
В отчете отмечается, что, незадолго до рокового для нее дня, Уайнхаус была, как это принято говорить в России, "в завязке". Каких-либо подозрительных обстоятельств, указывающих на насильственную смерть, не обнаружено.
Во второй раз расследование было назначено после того, как выяснилось, что к первому была привлечена неквалифицированный следователь - на работу ее назначил собственный муж. Правда выводы и первого, и второго следствия, как я упомянул, совпадают.
17:28 8.1.2013
Ольга Романова на своей странице в Facebook сообщила о возбуждении против нее уголовного дела по статье "Оскорбление представителя власти".
Оскорблением, судя по всему, правоохранительные органы посчитали резкую подпись к размещенной Романовой еще 17 августа в том же Facebook фотографии курящей девушки - сержанта полиции. Девушка-полицейский стоит у автозака с задержанными у здания Хамовнического суда, где шел процесс над участницами группы Pussy Riot. Романова, по ее словам, отказалась дать объяснения своему участковому, так как рассчитывает на громкий публичный процесс по этому делу "с целью троллинга".

Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Ольга Романова
Ольга Романова
15:53 8.1.2013

Вот такое сообщение сейчас вывешено на сайте киевского аэропорта "Борисполь". Со всеми вытекающими последствиями для пассажиров, купивших билеты на эти рейсы.

15:48 8.1.2013
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая семилетний срок наказания, подозревает, что ее пытаются отравить. Тимошенко потребовала от администрации колонии проверить на наличие яда косметику, которой она пользуется в охраняемой больничной палате. Из официального ответа властей следует, что каких-либо ядовитых веществ (следов бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка) эксперты не нашли. По информации государственной пенитенциарной службы Украины, Тимошенко в порядке исключения была предоставлена возможность пообщаться с родственниками по телефону.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG