Ссылки для упрощенного доступа

Дефолта США еще можно избежать – лидер сенатского большинства


Гарри Рид выступает перед зданием Сената
Гарри Рид выступает перед зданием Сената
Глава демократического большинства в Сенате США Гарри Рид убежден, что Сенату удастся добиться всеобъемлющего бюджетного соглашения на этой неделе и избежать дефолта.
Об этом передает агентство Reuters из Вашингтона.
Рид заявил, что с лидером сенатского меньшинства Митчем Макконнеллом происходят, как он выразился, продуктивные переговоры по повышению потолка госдолга и финансированию правительства.
Лидеры Республиканской партии в палате представителей намерены выдвинуть собственный план возобновления финансирования правительства и предотвращения финансового дефолта.
Представители этой партии сообщили The Associated Press во вторник, что спикер палаты представителей Джон Бейнер и другие республиканцы, подготовили собственный план, который позволит правительству работать до 15 января и поднимет потолок бюджетного заимствования до 7 февраля. Это будет предложение, отдельное от того, что вырабатывается в Сенате.
Законопроект также отложит на два года введение налога, который необходим для реформы системы медицинского страхования, предложенного президентом Обамой.
Палата представителей намерена проголосовать по этому законопроекту во вторник.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG