Ссылки для упрощенного доступа

Железнодорожная авария в Челябинской области


На Транссибирской железнодорожной магистрали, в районе станции Уржумка близ Златоуста Челябинской области, в ночь на среду сошли с рельсов 25 груженых углем вагонов товарного поезда.

Как передает корреспондент радио Свобода Александр Валиев, по официальным данным, жертв и пострадавших нет, как нет и угрозы экологической безопасности. Повреждено 400 метров нечетного пути, более 300 метров – четного.

По причине ЧП шесть пассажирских поездов были направлены в объезд, их задержка составит от 4 до 13 часов. Еще два поезда Москва – Челябинск закончили движение в Златоусте, а дальше пассажиров развозили на автобусах.

Была отменена одна электричка, еще у одной сменился пункт назначения: вместо Златоуста она поедет в Миасс, а дальше пассажиры будут добираться, очевидно, автобусом.

На месте аварии ведутся восстановительные работы. В ликвидации аварии задействованы 300 человек.
Путин о захвате Покровска и Купянска
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:22:17 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG