Ссылки для упрощенного доступа

В Северодонецке из-за угроз сепаратистов отключены 9 телеканалов


В городе Северодонецк Луганской области из-за угроз расправы над сотрудниками провайдер "Ланет" отключил девять украинских каналов, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании.

В заявлении отмечается, что по требованию так называемого "штаба армии юго-востока города Северодонецка" на основании приказа "народного губернатора Болотова" сегодня были отключены телеканалы "Интер", "Украина", "1+1", "ICTV", "СТБ", "Новый канал", "5 канал", "112 Украина", "TVi". Руководство "Ланет" понимает, что это требование напрямую нарушает действующие законы Украины, но вынуждено его выполнять, так как существует реальная угроза прекращения трансляции всех телеканалов.

В четверг представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" установили контроль над телекомпанией "Донбасс". Сотрудники компании не оказали сопротивления, однако попросили не мешать работе телецентра. Стороны договорились, что пророссийские активисты не будут вмешиваться в редакционную политику, но установят на входе пропускной пункт.

Ранее вооруженные представители "Донецкой народной республики" закрыли редакцию газеты "Провинция" в Константиновке, которая располагается в здании городского совета, захваченного пророссийскими активистами. Журналисты газеты рассказали, что им посоветовали выехать из города подальше.

На юго-востоке Украины в последнее время участились случаи нападений и угроз пророссийских активистов на журналистов. По данным Института массовой информации, уже зафиксировано 18 случаев захвата работников СМИ.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG