Ссылки для упрощенного доступа

В ходе боя в Мариуполе, по информации МВД, убиты 20 ополченцев


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о гибели около 20 пророссийских активистов в ходе боя в управлении милиции Мариуполя, в Донецкой области.

Со стороны сотрудников правоохранительных органов один убит, пятеро ранены, сказал Аваков. Также, по его словам, четверо ополченцев взяты в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города, написал Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook.

По информации департамента здравоохранения администрации Донецкой области, в ходе проведения силовой операции в Мариуполе три человека погибли, еще 25 – получили ранения и доставлены в медицинские учреждения.

Арсен Аваков утверждает, что в пятницу в Мариуполе группа ополченцев (около 60 человек), вооруженных автоматическим оружием, предприняла атаку на горотдел милиции. В здании возник пожар. В самообороне Мариуполя заявляют, что украинские силовики пытались штурмом взять здание милиции, где забаррикадировались милиционеры, отказавшиеся подчиняться приказам из Киева.
XS
SM
MD
LG