Ссылки для упрощенного доступа

Голландские эксперты побывали на месте крушения "Боинга"


Три голландских судмедэксперта были допущены пророссийскими сепаратистами к месту, где в вагонах-рефрижераторах на железнодорожной станции украинского города Торез находятся останки около 200 погибших при крушении малайзийского "Боинга" 17 июля.

По мнению одного из экспертов Питера Ван Влита, осмотревшего вместе с коллегами вагоны, тела хранятся в нормальных условиях. Как сказали эксперты, позднее ожидается отправка состава из Тореза. Эти же трое голландских специалиста в понедельник побывали и на месте крушения пассажирского самолета.

Украинский вице-премьер, возглавляющий госкомиссию по расследованию авиакатастрофы, Владимир Гройсман сообщил в понедельник, что украинские спасатели завершили работы по поиску тел погибших. По его словам, за время работ было найдено 282 тела и 87 фрагментов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк высказал мнение, что международную комиссию по расследованию авиакатастрофы должны возглавить Нидерланды (большинство погибших – 193 человека – были подданными этой страны).

Президент Украины Петр Порошенко приказал украинским военным не открывать огонь в радиусе 40 километров от места падения обломков "Боинга". По словам Порошенко, отныне у вооруженных сепаратистов "больше нет никакого оправдания" для задержек в допуске следственной комиссии к месту катастрофы.

Жертвами крушения стали 298 человек, включая 15 членов экипажа. Среди погибших граждане многих стран.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG