Ссылки для упрощенного доступа

Обама и Порошенко обсудили подготовку к саммиту G-7


На снимке: президент США Барак Обама
На снимке: президент США Барак Обама

Президент США Барак Обама подтвердил решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины

Президент США Барак Обама провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко о конфликте в восточной Украине и предстоящих переговорах об Украине на саммите "Большой семёрки" в Германии.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, Обама и Порошенко выразили глубокую озабоченность в связи с недавним нападением сепаратистских сил и военнослужащих России на нынешней линии соприкосновения вблизи Донецка, и еще раз призвали Россию и сепаратистов, которых она поддерживает, строго соблюдать условия Минских соглашений.

Президент США подтвердил решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и решимость продолжать работать с международными партнерами, чтобы обеспечить поддержку Украине в то время, когда она осуществляет трансформационные реформы.

Президент Обама также подчеркнул приверженность дипломатического решения конфликта на восточной Украине и необходимости заставить Россию и сепаратистов поплатиться за свои действия пока они не выполнят все положения Минских соглашений.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG