Ссылки для упрощенного доступа

Суд по вопросу об УДО Васильевой перенесен на 25 августа


Евгения Васильева
Евгения Васильева

О переносе заседания просила защита Евгении Васильевой, осужденной на пять лишения свободы по делу о хищении в "Оборонсервисе"

Судогодский суд Владимирской области в пятницу перенес на 25 августа рассмотрение вопроса об условно-досрочном освобождении экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, осужденной на пять лет лишения свободы по делу о хищениях в "Оборонсервисе".

О переносе заседания просила защита Васильевой, так как адвокаты будут заняты в других судебных заседаниях.

17 августа защита экс-чиновницы подала прошение об УДО. В четверг появились сообщения о том, что Васильева расплатилась за всех осужденных по делу "Оборонсервиса" – ее отец внес более 216 миллионов рублей на счета организаций и предприятий, признанных потерпевшими. Сегодня стало известно, что потерпевшие прислали в суд квитанции о возмещении ущерба. В то же время трое из них просят суд пока не рассматривать вопрос об УДО Васильевой и дождаться вступления приговора Пресненского суда Москвы в силу, сообщает "Интерфакс".

8 мая Пресненский суд Москвы признал Евгению Васильеву виновной в мошенничестве в особо крупном размере, легализации незаконно полученных денежных средств, злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к пяти годам колонии общего режима. По данным Федеральной службы исполнения наказаний, бывшая чиновница отбывает наказание в колонии во Владимирской области.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG