Ссылки для упрощенного доступа

Байден и Порошенко обсудили исполнение минских соглашений


Порошенко и Байден во время встречи в Нью-Йорке 29 сентября 2015 года
Порошенко и Байден во время встречи в Нью-Йорке 29 сентября 2015 года

Вице-президент США поздравил Порошенко с проведением местных выборов на Украине

Вице-президент США Джо Байден провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко о исполнении минских договоренностей, проведении экономических реформ и инициатив по борьбе с коррупцией. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Вице-президент США поздравил Порошенко с проведением местных выборов на Украине, которые представляют собой, как он выразился, ещё одну веху в демократическом развитии страны. Лидеры двух стран также обсудили ход исполнения минских договоренностей и договорились добиваться, чтобы Россия и пророссийские сепаратисты немедленно выполнили обещание президента России Владимира Путина на встрече 2 октября в Париже предоставить полный доступ ОБСЕ на всю территорию Донбасса.

В том что касается экономических реформ, вице-президент подтвердил готовность США предоставить кредитные гарантии в 1 миллиард долларов Украине на продолжение деятельности по расследованию и судебному преследованию коррупции и обеспечения того, что налоговая реформа на Украине будет осуществляться в соответствии с программой МВФ.

XS
SM
MD
LG