Ссылки для упрощенного доступа

В Москве пройдут символические "поминки" по малому бизнесу


В ночь на 9 февраля в Москве были снесены 97 из 104 попавших в список на ликвидацию торговых точек у станций метро, которые власти города объявили "самостроем"

В Москве сегодня состоятся символические поминки по малому бизнесу. Акция пройдет в центре города, возле столичного Департамента торговли и услуг.

Ее участники возложат цветы, повяжут траурные ленты и зажгут свечи у импровизированного мемориала с фотографиями разрушенных 9 дней назад торговых павильонов у станций метро, которые власти города объявили "самостроем".

Акция запланирована в формате встречи депутата от ЛДПР Виталия Золочевского с избирателями, который откликнулся на призыв "Ассоциации владельцев недвижимости" поддержать столичных предпринимателей в борьбе с самоуправством чиновников. Депутат также предложил принести на акцию не только цветы, но и шаурму, как символ малого бизнеса Москвы.

Написал депутат в твиттере.

В ночь на 9 февраля в Москве были снесены 97 из 104 попавших в список на ликвидацию торговых точек у станций метро. СМИ и социальные сети назвали это "Ночью длинных ковшей" или "Ночью пожирателей малого бизнеса".

Владельцы снесенных павильонов утверждают, что у них были все разрешающие документы. Однако мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что "нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными жульническим путем". Власти столицы также отмечают, что список объектов, которые, по их мнению, подлежат сносу, может быть расширен как минимум до 250.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG