Ссылки для упрощенного доступа

Би-би-си: газета исказила содержание фильма о гибели "Боинга"


Ранее некоторые британские СМИ написали, что причиной крушения малайзийского "Боинга" в июле 2014 года в Донбассе могла стать ракета "воздух-воздух", пущенная украинским истребителем

Британская газета "Санди Экспресс" исказила содержание готовящегося к выпуску в эфир фильма телекомпании Би-би-си о том, как в небе над Украиной был сбит малайзийский "Боинг" MH-17. Об этом говорится в письме, полученном Русской службой Радио Свобода/Радио Свободная Европа в ответ на просьбу прокомментировать последние сообщения в отношении содержания фильма Би-би-си “Тайные досье: кто сбил МН17?”.

Заголовок, опубликованный в газете накануне, не соответствует тому, что на самом деле один из экспертов в фильме сказал Би-би-си. Он счел маловероятным, что украинский истребитель мог сбить "Боинг", поскольку украинские самолеты не могут летать на таких высотах, – сообщил нам представитель Би-би-си.

"Этот беспристрастный документальный фильм придерживается сбалансированной точки зрения при изложении конкурирующих версий гибели MH17, в том числе представляя доказательства как за, так и против тех версий, которые говорят о причастности России, Украины и ЦРУ к гибели самолета", – говорится в письме, направленном в нашу редакцию. "В нем также подробно рассматриваются результаты официального нидерландского расследования, которые убедительно свидетельствуют о том, что самолет был сбит мощной ракетой "земля-воздух", – отмечается в письме.

Ранее некоторые британские СМИ, ссылаясь на фильм Би-би-си, написали, что причиной крушения малайзийского "Боинга" в июле 2014 года в Донбассе могла стать ракета "воздух-воздух", пущенная украинским истребителем. Газета "Санди экспресс" сообщила о том, что для фильма были опрошены около 100 свидетелей, семь из которых подтверждают эту версию. По их словам, в тот момент в небе над Донбассом было сразу два истребителя, которые одновременно атаковали пассажирский самолет.

Показ фильма запланирован на начало мая.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG