Ссылки для упрощенного доступа

Росздравнадзор запретил продажу британских презервативов Durex


Ранее презервативы этой марки стали исчезать с прилавков аптек в разных регионах

Росздравнадзор запретил в России продажу презервативов Durex, поскольку эта продукция не зарегистрирована в установленном порядке. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Росздравнадзора Михаила Мурашко.

Он сообщил, что в соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре. По его словам, у продукции британской компании Durex есть еще шанс вернуться на российский рынок после проведения соответствующих регистрационных процедур.

"Компания обязана соблюдать законодательство, это не первый случай, просто это касается многих, поэтому он стал резонансным", – отметил Мурашко. Он добавил, что дефицита презервативов на российском рынке не возникнет. "Зарегистрировано в РФ более 60 наименований презервативов, поэтому никаких перебоев не будет, это только одна из торговых марок", – сообщил Мурашко.

Ранее в СМИ появилась информация, что презервативы данной марки стали исчезать с прилавков аптек в разных регионах с мая 2016 года.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG