Ссылки для упрощенного доступа

Илья Яшин представил доклад о связях "Единой России" с преступностью


Илья Яшин
Илья Яшин

Заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин во вторник выступил в офисе Фонда борьбы с коррупцией с докладом под названием "Партия "Криминальная Россия", в котором заявил, что "Единая Россия" представляет интересы организованной преступности на всех уровнях вертикали власти.

В своем выступлении Яшин упомянул, в частности, бывшего губернатора Коми Вячеслава Гайзера, арестованного по делу об организации преступного сообщества, и бывшего главу Брянской области Николая Денина, который был осужден за превышение должностных полномочий на четыре года колонии. В докладе подчеркивается, что оба были членами "Единой России".

Также Илья Яшин утверждает, что с "Единой Россией" был связан Сергей Цапок, банда которого в 2010 году жестоко убила 12 человек в станице Кущевская. В докладе есть фотография, на которой человек, похожий на Цапка, запечатлен во время инаугурации Дмитрия Медведева в 2008 году. Яшин подчеркнул, что до массового убийства в Кущевке Цапок оставался безнаказанным благодаря покровительству партии власти.

В конце своего выступления зампред ПАРНАС призвал все партии, кроме "Единой России", использовать доклад в своей работе и заявил, что будет распространять его в оставшееся до выборов время.

XS
SM
MD
LG