Ссылки для упрощенного доступа

Сенатор Макконелл – за расследование вмешательства РФ в выборы в США


Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл
Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл

Лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл поддержал расследование Конгрессом США российского вмешательства в выборы в США. Он заявил, что комитет по разведке Сената является "более чем способным" для расследования этого дела, сообщает газета Politico.

"Очевидно, что любое внешнее нарушение нашей кибербезопасности вызывает тревогу, и я решительно осуждаю любые попытки это сделать", – заявил журналистам Макконнелл на пресс-конференции в Капитолии в понедельник.

Макконнелл отклонил требования о создании специального комитета, заявив, что Сенат будет расследовать это в обычном порядке. Он подчеркнул, что иностранное вмешательство в выборы в США "просто не может быть однопартийным вопросом".

"Это важная тема, и мы намерены рассмотреть ее на двухпартийной основе", – заявил Макконнелл, добавив, что "русские не являются нашими друзьями".

Макконнелл также отметил, что комитет Сената по вооруженным силам по главе с Джоном Маккейном проведет обзор состояния с кибербезопасностью в одном из сенатских подкомитетов.

Подписывайтесь на канал Радио Свобода в Telegram: самые важные новости и эксклюзивные материалы

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG