Ссылки для упрощенного доступа

Пресс-служба Усманова: "Навальный, как всегда, навалил лжи"


Бизнесмен Алишер Усманов и премьер-министр России Дмитрий Медведев
Бизнесмен Алишер Усманов и премьер-министр России Дмитрий Медведев

Пресс-служба бизнесмена Алишера Усманова прокомментировала публикацию материалов Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), в которых говорилось об обстоятельствах передачи участка с домом в селе Знаменское на Рублево-Успенском шоссе фонду "Соцгоспроект". Об этом в понедельник, 17 апреля, сообщает Rambler News Service.

В пресс-службе заявили, что оппозиционер Алексей Навальный, как всегда, как они выразились, "навалил лжи". В заявлении отмечается, что "ловко используя дешевые приемы выдергивания из контекста цитат и разрозненных фактов, он подгоняет картину под удобные ему популистские объяснения".

Там также отметили, что комментарии относительно сделки с "Соцгоспроектом" уже были сделаны. Представители Усманова отмечают, что "вся риторика Навального построена на манипуляциях и лжи, и вести с ним дискуссию в публичном поле считаем возможным только в рамках судебного процесса, который будет рассматривать факты".

Ранее 17 апреля стало известно, что Люблинский суд Москвы принял к производству иск Усманова к Навальному и ФБК. В суде отметили, что финансовых претензий у предпринимателя к оппозиционеру нет, он добивается только опровержения сведений, по его мнению, не соответствующих действительности.

Поводом для судебного разбирательства стала публикация в начале марта материалов ФБК, в которых утверждается, что Усманов, основатель USM Holdings, якобы передал участок с домом в селе Знаменское на Рублево-Успенском шоссе в дар фонду "Соцгоспроект". Главой наблюдательного совета организации, как отмечается, является Илья Елисеев – однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева.

XS
SM
MD
LG