Ссылки для упрощенного доступа

Навальный ответил на обвинение Усманова в клевете


Russia -- Kremlin critic Aleksei Navalny take part in an anti-corruption rally in central Moscow, March 26, 2017
Russia -- Kremlin critic Aleksei Navalny take part in an anti-corruption rally in central Moscow, March 26, 2017

Бизнесмен Алишер Усманов купил 12 гектаров земли на Рублевском шоссе рядом со своим домом у частной компании "Группа Ист Инвест", а не выменял его у фонда "Соцгорпроект". Об этом заявил основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. В качестве доказательства Навальный привел выписки из Росреестра.

12 апреля Усманов заявил, что в обмен на участок на Рублевском шоссе он передал 4 гектара земли с усадьбой в подмосковном поселке Знаменское фонду "Соцгорпроект". Глава фонда "Дар", однокурсник Дмитрия Медведева Илья Елисеев, упомянутый в расследовании ФБК, также заявил, что бизнесмен передал особняк в рамках равноценной сделки. Навальный называет передачу участка в Знаменском взяткой.

Алишер Усманов подал в суд на Алексея Навального
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:33 0:00

Усманов подал в суд на Навального, обвинив его в клевете и порочащих публикациях. 17 апреля суд принял иск Усманова к оппозиционеру.

В начале марта ФБК опубликовал расследование о "тайной империи" Медведева. В нем, в частности, утверждалось, что Усманов пожертвовал связанному с Медведевым фонду "Соцгоспроект" участок и дом на Рублевском шоссе стоимостью в 5 миллиардов рублей. Сам глава правительства назвал расследование ФБК "чушью и бумажками".

XS
SM
MD
LG