Ссылки для упрощенного доступа

Трамп требует провести расследование утечек секретной информации


Дональд Трамп и Йенс Столтенберг на встрече НАТО в Брюсселе
Дональд Трамп и Йенс Столтенберг на встрече НАТО в Брюсселе

Президент США Дональд Трамп назвал "серьезной угрозой" национальной безопасности утечки секретной информации в СМИ. Он потребовал от министерства юстиции США провести полное расследование утечек данных разведки. Об этом Трамп заявил, выступая на встрече лидеров стран НАТО в Брюсселе.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что обсудит вопрос об утечках на встрече с Трампом. Британская полиция прекратила обмен информацией по теракту в Манчестере с американскими спецслужбами. Ранее газета The New York Times опубликовала фотографии улик с места взрыва. В Лондоне заявили, что это могло повредить расследованию.

Трамп подчеркнул, что Соединенные Штаты крайне дорожат отношениями с Великобританией и пообещал, что виновный в раскрытии информации будет "наказан по всей строгости закона".

Ранее в Белом доме неоднократно критиковали публикации о вмешательстве России в выборы в США, основанные на информации от анонимных источников в правоохранительных органах. В мае Трамп заявил, что с самого начала своего президентского срока требовал найти источники в спецслужбах, которые делятся информацией с прессой.

XS
SM
MD
LG