Ссылки для упрощенного доступа

Усманов ответил Навальному на упрек об отсутствии у него доказательств


Бизнесмен Алишер Усманов
Бизнесмен Алишер Усманов

Российский бизнесмен Алишер Усманов обвинил оппозиционного политика Алексея Навального в "тройной лжи", сообщает в пятницу РБК.

Пресс-служба миллиардера опровергла заявление Навального о том, что Усманов отбывал наказание за изнасилование. Навальный не прокомментировал эту информацию.

Усманов записал два видеообращения Навальному – в ответ на обвинения в коррупции со стороны основанного оппозиционером Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). В первом он назвал оппозиционера "уголовником", "неучем" и "неудавшимся бизнесменом" и потребовал извинений. Во втором бизнесмен сравнил Навального с персонажем Михаила Булгакова Полиграфом Шариковым из "Собачьего сердца".

Поводом для разбирательства стала публикация ФБК, в которой утверждается, что Усманов якобы передал участок на Рублево-Успенском шоссе в дар фонду "Соцгоспроект". Главой наблюдательного совета этой организации, как отмечается, является Илья Елисеев – однокурсник премьер-министра России Дмитрия Медведева, которого фонд Алексея Навального обвинил в коррупции.

XS
SM
MD
LG