Ссылки для упрощенного доступа

Избитый сотрудник штаба Навального оставлен в больнице


Обыски в московском штабе Навального 6 июля
Обыски в московском штабе Навального 6 июля

В Москве активист Александр Туровский остается в больнице из-за травмы головы, полученной при задержании полицейскими во время обыска в штабе Алексея Навального.

Как сообщили врачи в Институте скорой помощи имени Склифосовского, у Туровского диагностировано сотрясение мозга, ему сделана люмбальная пункция.

По словам активиста Николая Касьяна, полицейские требовали от врачей выписать Туровского, но он останется в больнице до утра.

Официальной реакции правоохранительных органов в связи с состоянием Туровского пока нет.

Об избиении активиста утром в четверг сообщили сторонники Навального. На опубликованных в социальных сетях фотографиях видны гематомы на лице активиста.

Сообщается, что Туровский дежурил в штабе Навального, когда туда пришла с обыском полиция. Утверждается, что его избили и забрали по обвинению в "неповиновении законному требованию полицейского". В больницу Туровского доставили из суда.

В полиции заявили, что обыск в московском штабе Навального связан с делом о "самоуправстве", которое якобы было возбуждено из-за нарушений договора аренды других помещений в здании. Сегодня обыски прошли также в штабах Навального в ряде городов России.

XS
SM
MD
LG