Ссылки для упрощенного доступа

В 12 городах задержаны около 100 волонтёров штабов Навального


Акция сторонников Алексея Навального в Пскове (8 июля 2017 г.)
Акция сторонников Алексея Навального в Пскове (8 июля 2017 г.)

В 12 городах России задержаны около ста волонтёров предвыборных штабов оппозиционера Алексея Навального.

Только в Москве задержаны около 70 участников "агитационного субботника" Навального. Всех обвиняют в нарушении порядка проведения массовых мероприятий. По данным портала "ОВД-Инфо", 6 человек уже отпущены после составления протоколов.

В Петербурге задержаны трое волонтёров штаба Навального. В Гатчине (Ленинградская область) активистов избили при попытке провести санкционированный митинг. Двое оказались в больнице. Акция была сорвана.

В Екатеринбурге для дачи объяснений задержали юриста местного штаба Навального, а затем ещё четверых волонтёров. Известно, что трое уже отпущены.

Один сторонник Навального задержан в Новороссийске. Он раздавал агитационные материалы, когда на него напал неизвестный и стал вырывать из рук листовки. Активиста обвинили в мелком хулиганстве и оставили в полиции до суда, назначенного на понедельник. Ещё один волонтёр, раздававший листовки, был задержан в Краснодаре.

В Калининграде задержаны четверо волонтёров, в том числе один несовершеннолетний; ещё четверо - в Иркутске, пятеро - в Тюмени, один - в Петрозаводске, четверо - в Зеленограде, в том числе несовершеннолетняя девушка. В Воронеже задержали 10 человек.

В Барнауле полиция заблокировала вход в штаб Навального и изъяла листовки и газеты. В Брянске полиция остановила машину с агитационными материалами и изъяла 770 газет.

Сторонники Навального проводят запланированные двухдневные агитационные акции.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG