Ссылки для упрощенного доступа

Полиция задерживает сторонников Навального в городах России


Полиция у одного из штабов Навального
Полиция у одного из штабов Навального

В Москве полицейские задержали около тридцати волонтеров предвыборного штаба Алексея Навального. Об этом сообщил юрист движения "Прогрессивное право" Виталий Серуканов. О задержаниях также пишет в твиттере соратник оппозиционера Николай Ляскин.

В Екатеринбурге в субботу был задержан юрист местного штаба Навального. Сторонники оппозиционера также рассказали, что машину, на которой волонтеры перевозили листовки, остановили, а агитационные материалы изъяли. Накануне сотрудники МВД приходили с обыском в помещение, где находится штаб.

В Ижевске также остановили машину с листовками. В Тюмени двух активистов, участвующих в "агитационном субботнике" Навального, задержали для личного досмотра, сообщает "Медиазона".

В штабе Навального в Краснодаре сообщают о нападении на волонтера в Новороссийске. Человек, которого активисту удалось заснять на телефон, утверждает, что он сотрудник полиции.

В Волгограде гараж, в котором хранится мебель из штаба оппозиционера, обыскали под предлогом расследования дела о публикации коллажа со скульптурой "Родина-мать", облитой зеленкой. Об этом написал в твиттере местный активист Алексей Волков. Позднее он уточнил, что сотрудники МВД ничего не забрали.

С начала этой недели полиция проводит обыски и задержания в городах, где действуют предвыборные штабы Алексея Навального. Сторонники оппозиционера считают это попыткой сорвать агитационные акции, которые намечены на субботу и воскресенье.

XS
SM
MD
LG