Ссылки для упрощенного доступа

В России проходит "агитационный субботник" Навального


Алексей Навальный в штабе
Алексей Навальный в штабе

В городах России проходит акция "Большой субботник", в ходе которой сторонники оппозиционера Алексея Навального раздают листовки с информацией о его предвыборной кампании.

Соратники Навального сообщают, что в Иркутске полиция задержала пятерых активистов, а из штаба были изъяты агитационные материалы. Накануне вечером обыски также прошли в помещении, которое сторонники оппозиционера арендуют в Уфе. В субботу утром волонтеры попытались провести в городе велопробег в поддержку Навального, но их остановили полицейские.

В Тюмени задержали прохожего, который снимал на телефон разговор полицейского с активистом, сообщает "ОВД-Инфо".

В Барнауле сотрудники МВД вынесли из штаба оппозиционера листовки и проверили компьютеры, а от волонтеров потребовали покинуть помещение. В Костроме полиция изъяла полиграфическую продукцию еще до того, как транспортная компания доставила ее активистам.

В Пскове волонтеры штаба Навального также не получили часть агитационных материалов, но сама акция прошла без инцидентов, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Волонтеры штаба Навального в Пскове
Волонтеры штаба Навального в Пскове

В преддверии "субботника", анонсированного сторонниками Навального 4 июля, полиция обыскала штабы Навального в нескольких городах. В Москве от действий сотрудников правоохранительных органов пострадал активист Александр Туровский. После этого его оштрафовали, обвинив в неподчинении полиции.

Алексей Навальный намерен участвовать в выборах президента России в 2018 году. По всей стране открылись уже почти 60 штабов политика, его выдвижение поддержали более полумиллиона человек.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG