Ссылки для упрощенного доступа

Москва и Подмосковье: десятки анонимных сообщений о минировании


Эвакуация студенческого общежития в Казани после анонимного звонка о заложенной бомбе
Эвакуация студенческого общежития в Казани после анонимного звонка о заложенной бомбе

В Подмосковье в пятницу после анонимных звонков о заложенных бомбах были эвакуированы более 40 школ. Из зданий выведены около шести тысяч человек. Сотрудники правоохранительных органов также эвакуировали Дом правительства Московской области в Красногорске, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Москве экстренные службы за полтора часа получили более 50 анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах, в том числе в школах, детских садах и административных зданиях. По данным Интерфакса, только из пяти школ после звонков "телефонных террористов" эвакуированы полторы тысячи человек. Были также эвакуированы Московская областная дума и здание Аналитического центра при правительстве.

Анонимные сообщения об угрозе взрывов поступают в правоохранительные органы России с 10 сентября. За это время были эвакуированы сотни тысяч людей в 50 регионах страны. Ни одно из сообщений о минировании пока не подтвердилось. По предварительным данным, экономический ущерб от действий "телефонных террористов" оценивается более чем в 300 миллионов рублей.

Накануне директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников заявил, что ложные звонки о минировании в российских городах делали четыре россиянина, которые находятся за границей. В каких странах, он не уточнил. По словам главы ФСБ, у них есть пособники в России.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG