Ссылки для упрощенного доступа

Возбуждено дело о покушении на убийство журналистки Фельгенгауэр


Заместитель главного редактора "Эхо Москвы", радиоведущая Татьяна Фельгенгауэр
Заместитель главного редактора "Эхо Москвы", радиоведущая Татьяна Фельгенгауэр

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство после нападения на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. В Министерстве внутренних дел России считают предварительным мотивом преступления "личную неприязнь". При этом в полиции обещали рассмотреть разные версии.

Ранее неизвестный ворвался в редакцию с ножом и ранил ведущую в шею. Фельгенгауэр прооперировали в институте имени Склифосовского. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое, она переведена в палату, угрозы жизни нет.

Нападавший задержан, его допрашивает полиция. По данным МВД, он иностранец. Republic со ссылкой на источник в полиции пишет, что нападавшего проверят психиатры. Собеседник издания отметил, что задержанный во время допроса "отвечал неадекватно".

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в эфире радиостанции назвал случившееся "вооруженным бандитским нападением". Коллеги Фельгенгауэр считают версию о личном конфликте несостоятельной. В Союзе журналистов России назвали покушение "атакой на свободу слова".

Радио Свобода ведет текстовую трансляцию происходящего.

XS
SM
MD
LG