Ссылки для упрощенного доступа

Игорь Сечин вновь не явился на заседание суда по делу Улюкаева


Игорь Сечин (справа) и Алексей Улюкаев
Игорь Сечин (справа) и Алексей Улюкаев

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в среду вновь не явился в суд на допрос по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева.
Как сообщила судья Лариса Семенова, Сечину повторно была направлена повестка по электронной почте, факсом и "Почтой России".

Пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев заявил, что глава "Роснефти" находится в плановой служебной командировке. При этом он не стал комментировать вызов руководителя в суд, сообщает Интерфакс.

Сечин в очередной раз не пришел в суд по делу Улюкаева
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:58 0:00

Суд отложил рассмотрение дела на 22 ноября и направит Сечину третью повестку на допрос в качестве свидетеля.

13 ноября глава "Роснефти" не пришел на заседание суда по делу Улюкаева, куда был вызван по ходатайству прокурора. Судья тогда заявила, что повестку о вызове в суд отказались принимать по месту работы Сечина.

Алексей Улюкаев был задержан в ноябре прошлого года у офиса "Роснефти". По версии следствия, чиновник вымогал у Игоря Сечина взятку в два миллиона долларов за положительную оценку сделки по покупке "Башнефти".

Сам экс-министр отвергает обвинения и утверждает, что его задержание и уголовное преследование – это провокация со стороны руководителя "Роснефти" и ФСБ. Улюкаев находится под домашним арестом.

XS
SM
MD
LG