Ссылки для упрощенного доступа

В Новокузнецке в день митинга Навального пройдут другие акции


Оппозиционер Алексей Навальный
Оппозиционер Алексей Навальный

В Новокузнецке 9 декабря параллельно с митингом оппозиционера Алексея Навального власти города будут проводить собственные мероприятия. Сегодня в администрации Новокузнецка сообщили о проведении 9 декабря спортивной программы на нескольких площадках города. Об этом сообщает интернет-издание "Сибирь.Реалии".

Комитет образования и науки (КОИН) Новокузнецка объявил о проведении 9 декабря контрольных в старших классах школ города.

Педагог новокузнецкой школы рассказал "Сибирь.Реалии", что в этот день кроме контрольных работ старшеклассники будут писать и пробные экзамены по ЕГЭ, о которых преподаватели знали заранее. "Каким образом мы должны будем присутствовать в двух местах одновременно – непонятно", – рассказал педагог. Эту же информацию изданию подтвердили преподаватели в других учебных заведениях. По информации педагогов, в этот день с 10.00 до 15.00 по школам будут ездить представители комитета и проверять наличие детей и учителей в образовательных учреждениях.

Начальник отдела общего образования КОИН Галина Белова объяснила проверочные работы необходимостью мониторинга знаний учащихся. По словам Беловой, ученики, которые не будут присутствовать на пробном тестировании по ЕГЭ, останутся в школах и будут писать муниципальные проверочные контрольные.

"Муниципальные контрольные в плане у нас стояли, просто задания разработали сейчас и решили соединить вместе с диагностическим работами", – сообщила "Сибирь.Реалии" Белова.

По утверждению организаторов, встреча с Навальным согласована в администрации, для митинга предоставлена площадка в отдаленном районе города.

Аналогичные меры были предприняты в Кемерове 5 ноября во время проведения митинга Алексея Навального. Митинг тогда перенесли на окраину, а в центральной части города проводили массовые мероприятия. Тогда же в областном центре Кемеровской области отменили маршрутки в район, где состоялся митинг.

XS
SM
MD
LG